Web-Seminar: Aufdecken und Verändern organisationaler Glaubenssätze für reibungslosere effizientere Abläufe  web-F-04-31/22-03

Termine


Wochentag Datum Ort
Thursday 29.09.2022
Inhalt
Entgelt für Mitglieder des Zweckverbandes 191.00 €
Nichtmitglieder 248.00 €

Wollen Sie sich anmelden?

Neukunde?

Wenn Sie sich registrieren, können Sie Ihre Fortbildungen jederzeit einsehen, auch Änderungen (bis Anmeldeschluss) selbst vornehmen. Ihre Daten für Zertifikate und Informationen sind immer aktuell, da Sie diese selbst pflegen können.

Hier können Sie sich registrieren.

Bereits registriert?


Verwaltung / Rechnungsanschrift

Verwaltung*
Amt
Straße
PLZ* / Ort*
E-Mail für Rechnungsversand*
E-Mail für Mailversand*

Teilnehmerdaten

Anrede*
Name*
Vorname*
Titel
Geb.-Dat.
E-Mail*
Tätigkeit
Wie haben Sie von dieser Veranstaltung erfahren?
Einwilligung zur Datenverarbeitung durch die anmeldende Institution (juristische Person) bzw. Privatanmelder (natürliche Person): Der Verarbeitung der für die Veranstaltungsdurchführung erforderlichen Daten durch das SKSD wird zugestimmt.
Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen des SKSD werden anerkannt.
Weitere Informationen an uns

Das könnte Sie vielleicht auch interessieren

Ähnliche Veranstaltungen

Titel Beginn Ende
Aktuelle Entwicklungen des Rechtsextremismus und Rechtspopulismus in Sachsen Thursday, 23.06.2022 Thursday, 23.06.2022
Bürgerinnen und Bürger gestalten: Chancen, Risiken und Nebenwirkungen Tuesday, 13.09.2022 Tuesday, 20.09.2022
Organisationsarbeit im Kontext der Digitalisierung der Verwaltung Wednesday, 28.09.2022 Thursday, 29.09.2022
So schützen Sie Ihre Verwaltung! Korruptionsprävention im Behördenalltag noch kein Termin

Auswahl nach Stichworten

Titel Beginn Ende
Web-Seminar: Den Teamzusammenhalt (noch mehr) stärken Wednesday, 28.09.2022 Wednesday, 28.09.2022
Web-Seminar:"Mehr Zeit für Sie als Führungskraft mit selbstorganisierten Teams" Thursday, 10.11.2022 Thursday, 10.11.2022
So schützen Sie Ihre Verwaltung! Korruptionsprävention im Behördenalltag Thursday, 10.11.2022 Thursday, 10.11.2022
Umgang mit psychisch beeinträchtigten Bürgern Monday, 28.11.2022 Tuesday, 29.11.2022
So schützen Sie Ihre Verwaltung! Korruptionsprävention im Behördenalltag ohne Termin

Selbes Sachgebiet

Titel Beginn Ende
Modulare Fortbildung der Führungskräfte I Führungsaufgaben und Führungspersönlichkeit Tuesday, 31.05.2022 Wednesday, 01.06.2022
Web-Seminar: Projektmanagement - Grundlagen Wednesday, 08.06.2022 Thursday, 09.06.2022
Web-Seminar: Selbstbewusst online vor der Kamera Wednesday, 08.06.2022 Wednesday, 08.06.2022
Erfolgreiche Führung in Zeiten von Veränderungen Thursday, 16.06.2022 Thursday, 16.06.2022
Optimal kommunizieren nach unten und oben - „Zwischen Baum und Borke“ Monday, 20.06.2022 Tuesday, 21.06.2022
Wenn Alkohol Probleme macht - Führungsverantwortung unter dem Gesichtspunkt der Suchtproblematik Monday, 20.06.2022 Tuesday, 21.06.2022
Modulare Fortbildung der Führungskräfte II Führungsinstrumente und effektive Führungskommunikation Monday, 20.06.2022 Tuesday, 21.06.2022
Web-Seminar: Der Digitallotse //Modulreihe// Monday, 27.06.2022 Monday, 26.09.2022
Generationentreff am Arbeitsplatz Monday, 04.07.2022 Monday, 04.07.2022
Modulare Fortbildung der Führungskräfte III Zeit- und Selbstmanagement Tuesday, 05.07.2022 Wednesday, 06.07.2022
Feedback und Kritikgespräche gekonnt einsetzen Monday, 11.07.2022 Monday, 11.07.2022
Web-Seminar: Schriftgutverwaltung und Aktenführung - Neuer Termin Friday, 15.07.2022 Friday, 15.07.2022
Web-Seminar: Vom Kollegen zur Führungskraft - Transferworkshop Monday, 29.08.2022 Monday, 29.08.2022
Vom Kollegen zur Führungskraft - Rollenwechsel ohne Reibungen und Startschwierigkeiten - Neuer Termin Monday, 29.08.2022 Tuesday, 30.08.2022
Modulare Fortbildung der Führungskräfte IV Teampotenziale durch gelungene Moderation nutzbar machen Wednesday, 31.08.2022 Thursday, 01.09.2022
Mobbingprävention als Führungsaufgabe Monday, 05.09.2022 Monday, 05.09.2022
Führen bei Minderleistung Tuesday, 06.09.2022 Tuesday, 06.09.2022
Führungsethik in der öffentlichen Verwaltung Wednesday, 07.09.2022 Thursday, 08.09.2022
Web-Seminar: Gehirngerecht führen Tuesday, 13.09.2022 Wednesday, 14.09.2022
Führen mit Stil - Führung und Motivation auf dem Prüfstand Wednesday, 14.09.2022 Wednesday, 14.09.2022
Web-Seminar: StimmFIT im Homeoffice Wednesday, 14.09.2022 Wednesday, 14.09.2022
Web-Seminar: Langfristig leistungsstark und motiviert - Wege zur Eigenmotivation Monday, 19.09.2022 Tuesday, 20.09.2022
Modulare Fortbildung der Führungskräfte V Argumentation, Verhandlungsführung und Konfliktlösungen Tuesday, 20.09.2022 Wednesday, 21.09.2022
Teams bilden und führen Monday, 26.09.2022 Tuesday, 27.09.2022
Organisationsarbeit im Kontext der Digitalisierung der Verwaltung Wednesday, 28.09.2022 Thursday, 29.09.2022
Web-Seminar: Den Teamzusammenhalt (noch mehr) stärken Wednesday, 28.09.2022 Wednesday, 28.09.2022
Sich selbst erfolgreich organisieren und sinnvoll mit Zeit umgehen Wednesday, 05.10.2022 Thursday, 06.10.2022
Onboarding für neue Führungskräfte - Ein Einstieg mit Verbindlichkeit und Struktur Friday, 07.10.2022 Friday, 07.10.2022
Web-Seminar: Finden Sie noch den Knopf zum Abschalten? Tuesday, 11.10.2022 Tuesday, 11.10.2022
Modulare Fortbildung der Führungskräfte VI Veränderungsprozesse und Projekte zum Erfolg bringen Wednesday, 12.10.2022 Thursday, 13.10.2022
Besseres Kommunizieren durch Verstehen der verschiedenen Persönlichkeitstypen Wednesday, 02.11.2022 Wednesday, 02.11.2022
Web-Seminar:"Mehr Zeit für Sie als Führungskraft mit selbstorganisierten Teams" Thursday, 10.11.2022 Thursday, 10.11.2022
Web-Seminar: Schriftgutverwaltung und Aktenführung Thursday, 10.11.2022 Thursday, 10.11.2022
Web-Seminar: E-Akte: Organisatorische Umsetzung Thursday, 15.12.2022 Friday, 16.12.2022
So schützen Sie Ihre Verwaltung! Korruptionsprävention im Behördenalltag noch kein Termin
Projektmanagement - Aufbauseminar noch kein Termin
Die Führungskraft als Projektionsfläche noch kein Termin
Durch treffliche Argumentation und geschickte Verhandlungsführung Erfolge sichern noch kein Termin
Praxistransfer-Workshop noch kein Termin