Tipps und Tricks in Word, Excel und Outlook: Wie kann ich Office noch besser für mich nutzen - Neuer Termin  H-10-05/19-01

Termine


Wochentag Datum Ort
Friday 06.09.2019 Dresden
Entgelt für Mitglieder des Zweckverbandes 96.00 €
Nichtmitglieder 125.00 €

Wollen Sie sich anmelden?

Neukunde?

Wenn Sie sich registrieren, können Sie Ihre Fortbildungen jederzeit einsehen, auch Änderungen (bis Anmeldeschluss) selbst vornehmen. Ihre Daten für Zertifikate und Informationen sind immer aktuell, da Sie diese selbst pflegen können.

Hier können Sie sich registrieren.

Bereits registriert?


Verwaltung / Rechnungsanschrift

Verwaltung*
Amt
Straße
PLZ* / Ort*
E-Mail für Rechnungsversand*
E-Mail für Mailversand*

Teilnehmerdaten

Anrede*
Name*
Vorname*
Titel
Geb.-Dat.
E-Mail*
Tätigkeit
Wie haben Sie von dieser Veranstaltung erfahren?
Einwilligung zur Datenverarbeitung durch die anmeldende Institution (juristische Person) bzw. Privatanmelder (natürliche Person): Der Verarbeitung der für die Veranstaltungsdurchführung erforderlichen Daten durch das SKSD wird zugestimmt.
Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen des SKSD werden anerkannt.
Weitere Informationen an uns

Das könnte Sie vielleicht auch interessieren

Ähnliche Veranstaltungen

Titel Beginn Ende
Tipps und Tricks in Word, Excel und Outlook: Wie kann ich Office noch besser für mich nutzen noch kein Termin

Auswahl nach Stichworten

Titel Beginn Ende
Webinar: Die wichtigsten Funktionen und Tastenkombinationen für Ihre Excel-Datei - Neues Seminar Monday, 22.06.2020 Monday, 22.06.2020
Tabellenkalkulation mit MS EXCEL - Grundschulung - Neuer Termin Thursday, 09.07.2020 Thursday, 09.07.2020
Webinar: Telearbeit und Homeoffice für Behörden und Kommunen? Mobiles Arbeiten und Datenschutz in Zeiten der Corona-Krise und danach Thursday, 10.09.2020 Thursday, 10.09.2020
Strategische Organisationsentwicklung: Welche Anforderungen sollte eine zukunftsfähige Verwaltungsstruktur erfüllen? Thursday, 17.09.2020 Thursday, 17.09.2020
Führen in Zeiten von Teilzeit, Gleitzeit und Homeoffice - neuer Termin Thursday, 01.10.2020 Friday, 02.10.2020

Selbes Sachgebiet

Titel Beginn Ende
Schulsekretärinnenfachtag und Erfahrungsaustausch - ausgebucht Thursday, 18.06.2020 Thursday, 18.06.2020
Sekretärinnenfachtag und Erfahrungsaustausch - ausgebucht Thursday, 18.06.2020 Thursday, 18.06.2020
Webinar: Die wichtigsten Funktionen und Tastenkombinationen für Ihre Excel-Datei - Neues Seminar Monday, 22.06.2020 Monday, 22.06.2020
Protokollführung - Trends und Traditionen beim Protokoll Wednesday, 24.06.2020 Wednesday, 24.06.2020
Das Schulsekretariat: Krisenintervention / Amoksituationen Wednesday, 01.07.2020 Wednesday, 01.07.2020
Präsentationen mit MS PowerPoint - Grundschulung Thursday, 02.07.2020 Thursday, 02.07.2020
Änderungen der DIN 5008: Die aktuellen Empfehlungen - Neues Seminar Wednesday, 08.07.2020 Wednesday, 08.07.2020
Tabellenkalkulation mit MS EXCEL - Grundschulung - Neuer Termin Thursday, 09.07.2020 Thursday, 09.07.2020
Rechtsfragen im Schulsekretariat - Terminverschiebung Wednesday, 22.07.2020 Wednesday, 22.07.2020
Schriftwechsel nach der NEUEN DIN 5008 - Übungsseminar - Terminverschiebung Friday, 24.07.2020 Friday, 24.07.2020
Chef und Assistenz: Ein perfektes Team! Wednesday, 02.09.2020 Wednesday, 02.09.2020
Protokollführung - Übungsseminar Wednesday, 09.09.2020 Wednesday, 09.09.2020
Fettnäpfchen und Stolperstellen beim Schreiben Friday, 11.09.2020 Friday, 11.09.2020
Das Büro als Schnittstelle und Kommunikationszentrum Wednesday, 16.09.2020 Wednesday, 16.09.2020
Das Schulsekretariat: Datenschutz an Schulen Thursday, 17.09.2020 Thursday, 17.09.2020
Finden statt suchen - Übersicht auf einen Blick Wednesday, 23.09.2020 Wednesday, 23.09.2020
Zeitgemäße Korrespondenz und wertschätzende E-Mail-Konversation - Terminverschiebung Tuesday, 29.09.2020 Tuesday, 29.09.2020
Das Schulsekretariat: Arbeit mit der Schulverwaltungssoftware SaxSVS Tuesday, 29.09.2020 Tuesday, 29.09.2020
Das Schulsekretariat: Arbeit mit der Schulverwaltungssoftware SaxSVS - Umgang mit Berichten und Exporten Thursday, 01.10.2020 Thursday, 01.10.2020
Das Schulsekretariat: Erste Schritte auf der neuen Stelle - Neuer Termin Tuesday, 06.10.2020 Tuesday, 06.10.2020
Täglich immer wichtig: Rechtschreibung - Übungsseminar Tuesday, 13.10.2020 Tuesday, 13.10.2020
Wir müssen alle auf dem Laufenden bleiben: Aktuelle Rechtschreibung Thursday, 15.10.2020 Thursday, 15.10.2020
10-Finger-Schreiben in 4 Stunden Friday, 16.10.2020 Friday, 16.10.2020
Das Schulsekretariat: Gesundes Selbstmanagement Monday, 26.10.2020 Monday, 26.10.2020
E-Mail-Korrespondenz 2020: Sprachliche Entwicklungen im Zeitalter der Digitalisierung - Terminverschiebung Friday, 06.11.2020 Friday, 06.11.2020
Professionelles Reagieren auf Beschwerde-Briefe, E-Mails und aggressive Schreiben - Terminverschiebung Monday, 09.11.2020 Monday, 09.11.2020
Tabellenkalkulation mit MS EXCEL - Aufbauschulung - Neuer Termin Monday, 09.11.2020 Monday, 09.11.2020
Telefontraining für konfliktreiche Gespräche Tuesday, 10.11.2020 Tuesday, 10.11.2020
Der richtige Umgang mit Leistungsdruck: Stressmanagement - In Balance bleiben Wednesday, 11.11.2020 Wednesday, 11.11.2020
Wirkungsvolle Chefentlastung – strukturiert und kompetent Wednesday, 09.12.2020 Wednesday, 09.12.2020
In Sekretariat und Assistenz mit psychologischem Gespür überzeugen Wednesday, 09.12.2020 Wednesday, 09.12.2020
Einfach gut organisiert: Kompaktseminar E-Mail-Management und Selbstorganisation Thursday, 10.12.2020 Thursday, 10.12.2020
Perfekte Zusammenarbeit durch das Wissen um die Verschiedenheit von Menschen - Wer ist mein/e Chef/in - Wer ist mein/e Kollege/in noch kein Termin
Grammatikalische Herausforderungen in der Verwaltungssprache meistern Übungsseminar noch kein Termin
Symbiose von einfacher, geschlechtergerechter und leichter Sprache noch kein Termin
Präsentationen mit MS PowerPoint - Aufbauschulung noch kein Termin
Terminplanung mit MS-Outlook noch kein Termin
Tipps und Tricks in Word, Excel und Outlook: Wie kann ich Office noch besser für mich nutzen noch kein Termin
Traumastress – Folgen akuter Ereignisse noch kein Termin