Web-Seminar: Das jährliche Leistungsbeurteilungsgespräch gem. § 18 TVÖD  web-C-09-10/21-01

Termine


Wochentag Datum Ort
Tuesday 16.11.2021
Entgelt für Mitglieder des Zweckverbandes 135.00 €
Nichtmitglieder 176.00 €

Wollen Sie sich anmelden?

Neukunde?

Wenn Sie sich registrieren, können Sie Ihre Fortbildungen jederzeit einsehen, auch Änderungen (bis Anmeldeschluss) selbst vornehmen. Ihre Daten für Zertifikate und Informationen sind immer aktuell, da Sie diese selbst pflegen können.

Hier können Sie sich registrieren.

Bereits registriert?


Verwaltung / Rechnungsanschrift

Verwaltung*
Amt
Straße
PLZ* / Ort*
E-Mail für Rechnungsversand*
E-Mail für Mailversand*

Teilnehmerdaten

Anrede*
Name*
Vorname*
Titel
Geb.-Dat.
E-Mail*
Tätigkeit
Wie haben Sie von dieser Veranstaltung erfahren?
Einwilligung zur Datenverarbeitung durch die anmeldende Institution (juristische Person) bzw. Privatanmelder (natürliche Person): Der Verarbeitung der für die Veranstaltungsdurchführung erforderlichen Daten durch das SKSD wird zugestimmt.
Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen des SKSD werden anerkannt.
Weitere Informationen an uns

Das könnte Sie vielleicht auch interessieren

Selbes Sachgebiet

Titel Beginn Ende
Stellenbeschreibung im öffentlichen Dienst - wird als Web-Seminar durchgeführt Wednesday, 19.05.2021 Wednesday, 19.05.2021
Die Stellenbeschreibung gem. § 12 TVöD - Bildung von Arbeitsvorgängen Tuesday, 01.06.2021 Tuesday, 01.06.2021
"Das kann er nicht!" Grundlagen ressourcenorientierter Arbeit Tuesday, 08.06.2021 Tuesday, 08.06.2021
Betriebliches Gesundheitsmanagement: Modul 6 - Handlungsansätze und Projektideen für Gesundheit Wednesday, 09.06.2021 Wednesday, 09.06.2021
Prozessoptimierung mit dem Schwerpunkt Personalbemessung Wednesday, 09.06.2021 Wednesday, 09.06.2021
Arbeitswelt 4.0 – Die neuen Herausforderungen der modernen Arbeitswelt Monday, 14.06.2021 Monday, 14.06.2021
Arbeitsrecht Grundlagen: Intensiv und praxisorientiert Wednesday, 16.06.2021 Friday, 18.06.2021
Das Beamtenrecht in Sachsen - Update Friday, 25.06.2021 Friday, 25.06.2021
Der Personalrat: Aufgaben, Pflichten, Chancen und Grenzen - wird als Web durchgeführt Friday, 25.06.2021 Friday, 25.06.2021
TVöD: Die rechtssichere Anwendung Monday, 28.06.2021 Tuesday, 29.06.2021
Jahressonderzahlung nach dem TVöD Wednesday, 30.06.2021 Wednesday, 30.06.2021
Aufgabengebiete des Personalrats: Mitbestimmung und Mitwirkung Thursday, 01.07.2021 Thursday, 01.07.2021
Entgeltabrechnung - Lohnsteuerrecht: Grundlagen Thursday, 01.07.2021 Thursday, 01.07.2021
Urlaubsanspruch im Bereich des TVöD Thursday, 01.07.2021 Thursday, 01.07.2021
Entgeltabrechnung - Sozialversicherung: Grundlagen Friday, 02.07.2021 Friday, 02.07.2021
Digitalisierung: Sensibilisierung für den Umbruchprozess Tuesday, 06.07.2021 Tuesday, 06.07.2021
Aufstellung kommunaler Stellenpläne unter Berücksichtigung haushalts-, tarif- und beamtenrechtlicher Aspekte Wednesday, 07.07.2021 Wednesday, 07.07.2021
Web-Seminar: Personalgewinnung mit E-Recruiting und Social Media Thursday, 08.07.2021 Thursday, 08.07.2021
Web-Seminar: Hygiene Thursday, 08.07.2021 Thursday, 08.07.2021
Entgeltabrechnung: Zulagen, Zuschläge Monday, 06.09.2021 Monday, 06.09.2021
Datenschutz für die Personalverwaltung Monday, 06.09.2021 Monday, 06.09.2021
Personalentwicklungskonzepte (weiter-)entwickeln Tuesday, 07.09.2021 Wednesday, 08.09.2021
Entgeltabrechnung: Entgeltfortzahlung Tuesday, 07.09.2021 Tuesday, 07.09.2021
Das Beamten- und Besoldungsrecht: Grundseminar Wednesday, 08.09.2021 Thursday, 09.09.2021
Stellenbewertung für Eingruppierung von Beschäftigten in Kommunalverwaltungen Monday, 13.09.2021 Tuesday, 14.09.2021
Elternzeit und Mutterschutz - Auswirkungen auf das Arbeitsverhältnis Wednesday, 15.09.2021 Wednesday, 15.09.2021
Kindergeld - Workshop Thursday, 16.09.2021 Thursday, 16.09.2021
Arbeitsrecht im Wandel – Aktuelle Rechtsprechung der Arbeitsgerichte zum TVöD Tuesday, 21.09.2021 Tuesday, 21.09.2021
Krankheit im Arbeitsleben und ihre rechtlichen Folgen Wednesday, 22.09.2021 Wednesday, 22.09.2021
Arbeitszeugnisse schreiben und interpretieren Wednesday, 22.09.2021 Wednesday, 22.09.2021
Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM) bei psychischen Störungen Thursday, 30.09.2021 Thursday, 30.09.2021
E-Rekruiting: Personalgewinnung mit neuen Medien Thursday, 30.09.2021 Thursday, 30.09.2021
Personalrekruting – Personalgewinnung mit neuen Medien - Workshop Friday, 01.10.2021 Friday, 01.10.2021
Wissensmanagement - Demografischer Wandel - damit Wissen nicht verloren geht Friday, 01.10.2021 Friday, 01.10.2021
Entgeltabrechnung: Pfändung Monday, 04.10.2021 Monday, 04.10.2021
Altersversorgung im öffentlichen Dienst Tuesday, 05.10.2021 Tuesday, 05.10.2021
Rechtssichere Einstellung von Beschäftigten im Öffentlichen Dienst Wednesday, 06.10.2021 Wednesday, 06.10.2021
Wie gewinne ich heute Fachkräfte Wednesday, 06.10.2021 Wednesday, 06.10.2021
Neuausrichtung der Personalgewinnung, -auswahl und -entwicklung zur Sicherung der notwendigen finanziellen Mittel Wednesday, 13.10.2021 Wednesday, 13.10.2021
TVöD spezial: Urlaub und Arbeitsbefreiung Wednesday, 03.11.2021 Wednesday, 03.11.2021
Mitarbeiterdatenschutz Friday, 05.11.2021 Friday, 05.11.2021
Der Personalrat - Erfahrungsaustausch: Herbst Tuesday, 09.11.2021 Tuesday, 09.11.2021
Höher-/ Herabgruppierung und Gewährung von Zulagen im öffentlichen Dienst (TVöD) Tuesday, 09.11.2021 Tuesday, 09.11.2021
So schützen Sie Ihre Verwaltung! Korruptionsprävention im Behördenalltag Tuesday, 23.11.2021 Tuesday, 23.11.2021
Kindergeld - Verfahrensrecht Friday, 03.12.2021 Friday, 03.12.2021
TVöD: Allgemeines Arbeitsrecht Monday, 06.12.2021 Monday, 06.12.2021
Professionelle Personalauswahl Tuesday, 07.12.2021 Wednesday, 08.12.2021
Eingliederung langzeiterkrankter Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Monday, 13.12.2021 Monday, 13.12.2021
Entgeltabrechnung - Update 2021 Monday, 13.12.2021 Monday, 13.12.2021
Aktuelle Änderungen zum Jahreswechsel für die Praxis im Personalwesen: Arbeitsrecht Friday, 17.12.2021 Friday, 17.12.2021
Demografischer Wandel im ländlichen Raum: Herausforderungen und Lösungsansätze noch kein Termin
Servicebüros – Kommunen und Betriebe gestalten gemeinsam die Zukunft der Region noch kein Termin
Der Arbeitgeber beim Arbeitsgericht: Professionelle Durchführung von Gerichtsprozessen noch kein Termin
Betreuung und aktive Integration in- und ausländische/r Mitarbeiter-innen noch kein Termin
Gesundheitsmanagement noch kein Termin
Gefährdungsbeurteilung psychischer Belastungen noch kein Termin
Gefährdungsbeurteilung psychischer Belastungen - Trainingstag noch kein Termin
Wenn Alkohol Probleme macht: Arbeitsrechtliche Gesichtspunkte der Suchtproblematik noch kein Termin
Das Pflegezeitgesetz (PflegeZG) noch kein Termin
Das Beamten- und Besoldungsrecht: Aufbauseminar noch kein Termin
Befristungsrecht im öffentlichen Dienst noch kein Termin
Entgeltabrechnung: Besondere Beschäftigte noch kein Termin
Entgeltabrechnung: Umzugskosten noch kein Termin
Gefährdungsbeurteilung psychischer Belastungen - Trainingstag noch kein Termin
Der Arbeitgeber beim Arbeitsgericht: Professionelle Durchführung von Gerichtsprozessen noch kein Termin
Arbeitswelt 4.0 – Die neuen Herausforderungen der modernen Arbeitswelt noch kein Termin
Wie gewinne ich heute Fachkräfte noch kein Termin
E-Rekruiting: Personalgewinnung mit neuen Medien noch kein Termin
Web-Seminar: Personalgewinnung mit E-Recruiting und Social Media noch kein Termin
Personalrekruting – Personalgewinnung mit neuen Medien - Workshop noch kein Termin
Wissensmanagement - Demografischer Wandel - damit Wissen nicht verloren geht noch kein Termin
Servicebüros – Kommunen und Betriebe gestalten gemeinsam die Zukunft der Region noch kein Termin
Bewerbermanagement für systematische Auswahlgespräche noch kein Termin
Betreuung und aktive Integration in- und ausländische/r Mitarbeiter-innen noch kein Termin
Das Pflegezeitgesetz (PflegeZG) noch kein Termin
Digitalisierung: Sensibilisierung für den Umbruchprozess noch kein Termin
Gesundheitsmanagement noch kein Termin
Gefährdungsbeurteilung psychischer Belastungen noch kein Termin
Praktikerseminar: Argumentation und erfolgreiche Verhandlungsführung für den Personalrat noch kein Termin
Wenn Alkohol Probleme macht: Arbeitsrechtliche Gesichtspunkte der Suchtproblematik noch kein Termin