Reverse Mentoring: Wenn Azubis uns coachen  P-02-58/23-01

Termine


Wochentag Datum Ort
Friday 25.08.2023 Dresden
Inhalt
Entgelt für Mitglieder des Zweckverbandes 130.00 €
Nichtmitglieder 169.00 €

Wollen Sie sich anmelden?

Neukunde?

Wenn Sie sich registrieren, können Sie Ihre Fortbildungen jederzeit einsehen, auch Änderungen (bis Anmeldeschluss) selbst vornehmen. Ihre Daten für Zertifikate und Informationen sind immer aktuell, da Sie diese selbst pflegen können.

Hier können Sie sich registrieren.

Bereits registriert?


Verwaltung / Rechnungsanschrift

Verwaltung*
Amt
Straße
PLZ* / Ort*
E-Mail für Rechnungsversand*
E-Mail für Mailversand*

Teilnehmerdaten

Anrede*
Name*
Vorname*
Titel
Geb.-Dat.
E-Mail*
Tätigkeit
Wie haben Sie von dieser Veranstaltung erfahren?
Einwilligung zur Datenverarbeitung durch die anmeldende Institution (juristische Person) bzw. Privatanmelder (natürliche Person): Der Verarbeitung der für die Veranstaltungsdurchführung erforderlichen Daten durch das SKSD wird zugestimmt.
Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen des SKSD werden anerkannt.
Weitere Informationen an uns

Das könnte Sie vielleicht auch interessieren

Auswahl nach Stichworten

Titel Beginn Ende
Qualifizierung der ausbildenden Fachkräfte (QuadaF) Wednesday, 05.10.2022 Thursday, 03.11.2022
VUKA – Instabilität erfolgreich meistern Tuesday, 22.11.2022 Tuesday, 22.11.2022
Modulare Fortbildung für Führungskräfte VII: Praxistransfer Thursday, 08.12.2022 Friday, 09.12.2022
Modulare Fortbildung für Führungskräfte VII: Praxistransfer-Workshop Thursday, 15.12.2022 Friday, 16.12.2022
Zertifizierte Ausbilderin / Zertifizierter Ausbilder (SKSD): Ziele und Aufgaben der Praxisausbildung Wednesday, 05.04.2023 Wednesday, 05.04.2023

Selbes Sachgebiet

Titel Beginn Ende
Qualifizierung der ausbildenden Fachkräfte (QuadaF) Wednesday, 05.10.2022 Thursday, 03.11.2022
Ausbildungszeugnisse formulieren und verstehen - Neuer Termin Thursday, 06.10.2022 Thursday, 06.10.2022
Wissen für Ausbildende im Personalwesen - Wie wir Azubis im Lernprozess unterstützen können - Fachfortbildung für ausbildende Fachkräfte - Neuer Termin Tuesday, 11.10.2022 Wednesday, 12.10.2022
So gehts! Ausbildungszeit effektiv nutzen - Neuer Termin Wednesday, 19.10.2022 Wednesday, 19.10.2022
Sich selbst entdecken und entwickeln, Ihre Rolle im Team Friday, 28.10.2022 Friday, 28.10.2022
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Auszubildende bewerten und beurteilen Thursday, 10.11.2022 Friday, 11.11.2022
Motiviert und erfolgreich durch die Ausbildung: Modul 2 - Sich selbst organisieren - Zeitmanagement Friday, 11.11.2022 Friday, 11.11.2022
Erfahrungsaustausch für Jugend- und Auszubildendenvertretungen (JAV) Monday, 14.11.2022 Monday, 14.11.2022
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Auszubildende bewerten und beurteilen Thursday, 24.11.2022 Friday, 25.11.2022
Azubi-Knigge - Verhaltens-1x1 für die Ausbildung - Neuer Termin Wednesday, 14.12.2022 Wednesday, 14.12.2022
Motiviert und erfolgreich durch die Ausbildung: Modul 3 - Beziehungen gestalten - Kommunikation, Konflikt- und Kritikfähigkeit Wednesday, 14.12.2022 Wednesday, 14.12.2022
Zertifizierte Ausbilderin / Zertifizierter Ausbilder (SKSD): Ziele und Aufgaben der Praxisausbildung Wednesday, 05.04.2023 Wednesday, 05.04.2023
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Wer mein Azubi ist - und was in im steckt – Potenziale checken und nutzen Tuesday, 09.05.2023 Tuesday, 09.05.2023
Zertifizierte Ausbilderin / Zertifizierter Ausbilder (SKSD): Ziele und Aufgaben der Praxisausbildung Thursday, 25.05.2023 Thursday, 25.05.2023
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Kommunikation und Gesprächsführung in der Ausbildung Wednesday, 14.06.2023 Wednesday, 14.06.2023
Machen lassen - statt vormachen: Azubis als Ideengeber*innen für die digitale Verwaltung Thursday, 24.08.2023 Thursday, 24.08.2023
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Kommunikation und Gesprächsführung in der Ausbildung Wednesday, 13.09.2023 Wednesday, 13.09.2023
Digitale Ausbildungswelt: agil - proaktiv - kooperativ Monday, 23.10.2023 Monday, 23.10.2023
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Auszubildende bewerten und beurteilen Thursday, 09.11.2023 Friday, 10.11.2023
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Auszubildende bewerten und beurteilen Thursday, 30.11.2023 Friday, 01.12.2023
Auszubildende erfolgreich führen noch kein Termin
Wie kann ich Azubis unterstützen, soziale Kompetenz zu erlangen? noch kein Termin
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Gesprächstraining für ausbildende Fachkräfte - Grundlagentag noch kein Termin
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Gesprächstraining für ausbildende Fachkräfte - Trainingstag noch kein Termin
Suchtgefährdung bei Auszubildenden - Information, Umgang und Handlungsstrategien - Workshop noch kein Termin
Prüfungstraining für mündliche Bewährungsproben noch kein Termin
Grundzüge des Neuen Kommunalen Haushalts- und Rechnungswesens - Fachfortbildung für ausbildende Fachkräfte noch kein Termin
Verwaltungsrecht für die Ausbildung am Arbeitsplatz - Fachfortbildung für ausbildende Fachkräfte noch kein Termin
Die Wahl der Jugend- und Auszubildendenvertretung (JAV-Wahl) noch kein Termin
Auszubildende erfolgreich führen noch kein Termin
Zertifizierte/r Ausbilder/-in (SKSD): Gesprächstraining für ausbildende Fachkräfte - Grundlagentag noch kein Termin
Suchtgefährdung bei Auszubildenden - Information, Umgang und Handlungsstrategien - Workshop noch kein Termin
Ausbildungszeugnisse formulieren und verstehen noch kein Termin
Prüfungstraining für mündliche Bewährungsproben noch kein Termin