Gefährdungsbeurteilung psychischer Belastungen  CL-01-01/23-01

Termine


Wochentag Datum Ort
Kein Termin Dresden
Inhalt
Entgelt für Mitglieder des Zweckverbandes 118.00 €
Nichtmitglieder 153.00 €

Wollen Sie sich anmelden?

Neukunde?

Wenn Sie sich registrieren, können Sie Ihre Fortbildungen jederzeit einsehen, auch Änderungen (bis Anmeldeschluss) selbst vornehmen. Ihre Daten für Zertifikate und Informationen sind immer aktuell, da Sie diese selbst pflegen können.

Hier können Sie sich registrieren.

Bereits registriert?


Verwaltung / Rechnungsanschrift

Verwaltung*
Amt
Straße
PLZ* / Ort*
E-Mail für Rechnungsversand*
E-Mail für Mailversand*

Teilnehmerdaten

Anrede*
Name*
Vorname*
Titel
Geb.-Dat.
E-Mail*
Tätigkeit
Wie haben Sie von dieser Veranstaltung erfahren?
Einwilligung zur Datenverarbeitung durch die anmeldende Institution (juristische Person) bzw. Privatanmelder (natürliche Person): Der Verarbeitung der für die Veranstaltungsdurchführung erforderlichen Daten durch das SKSD wird zugestimmt.
Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen des SKSD werden anerkannt.
Weitere Informationen an uns

Das könnte Sie vielleicht auch interessieren

Ähnliche Veranstaltungen

Titel Beginn Ende
Ziele erreichen, Prioritäten setzen! Einführung in das Selbst- und Zeitmanagement Tuesday, 11.06.2024 Tuesday, 11.06.2024
Bleib gesund - Sag deine Meinung Monday, 02.09.2024 Monday, 02.09.2024
Gestresst und trotzdem nett Thursday, 12.09.2024 Thursday, 12.09.2024
Achtsamer Umgang mit meiner Zeit: Vereinbarkeit von Familie und Beruf gestalten Wednesday, 23.10.2024 Thursday, 24.10.2024
Entspannungs- und Aktivierungstechniken für den beruflichen Alltag Thursday, 07.11.2024 Thursday, 07.11.2024
Balance halten zwischen verschiedenen Lebensbereichen - Neuer Termin Wednesday, 18.12.2024 Thursday, 19.12.2024
Erhöhte geistige und körperliche Vitalität im Arbeitsalltag noch kein Termin
Drohenden Burnout und Stressoren frühzeitig erkennen, minimieren und vermeiden - Workshop noch kein Termin
Konzentriert und entspannt durch den Arbeitsalltag noch kein Termin
Achtsamkeit im Arbeitsalltag durch Stressbewältigung noch kein Termin

Auswahl nach Stichworten

Titel Beginn Ende
Power & Balance im Beruf: Psychische und physische Gesundheit für Ihren Umgang mit dem Alltag Wednesday, 05.06.2024 Thursday, 06.06.2024
Ziele erreichen, Prioritäten setzen! Einführung in das Selbst- und Zeitmanagement Tuesday, 11.06.2024 Tuesday, 11.06.2024
Bleib gesund - Sag deine Meinung Monday, 02.09.2024 Monday, 02.09.2024
Gestresst und trotzdem nett Thursday, 12.09.2024 Thursday, 12.09.2024
Stress bekämpfen + Zeitmanagement + Gesundheitsvorsorge Tuesday, 24.09.2024 Wednesday, 25.09.2024

Selbes Sachgebiet

Titel Beginn Ende
Aufgabengebiete des Personalrats: Mitbestimmung und Mitwirkung Tuesday, 28.05.2024 Tuesday, 28.05.2024
Entgeltabrechnung: Zulagen, Zuschläge Monday, 10.06.2024 Monday, 10.06.2024
Ermahnung, Abmahnung und Grundlagen des Kündigungsrechts in der öffentlichen Verwaltung Monday, 10.06.2024 Monday, 10.06.2024
Web-Seminar: Entgeltabrechnung: Zulagen, Zuschläge Tuesday, 11.06.2024 Tuesday, 11.06.2024
Web-Seminar: Dauer der Entgeltfortzahlung im TVöD Thursday, 13.06.2024 Thursday, 13.06.2024
Web-Seminar: Personalvertretungsrecht: Der Personalrat- Aufgaben, Pflichten, Chancen und Grenzen Wednesday, 07.08.2024 Wednesday, 07.08.2024
Web-Seminar: Tarifrecht - TVöD / TVL Monday, 12.08.2024 Monday, 12.08.2024
Das Recht der schwerbehinderten Menschen im Arbeitsrecht: Die Einladungspflicht des öffentlichen Arbeitgebers nach § 165 SGB IX Monday, 12.08.2024 Monday, 12.08.2024
Tarifrecht - TVöD / TVL Tuesday, 13.08.2024 Tuesday, 13.08.2024
Stellenbewertung in Spezial-Tarifverträgen: Sozial- und Erziehungsdienst, Technische Beschäftigte Wednesday, 14.08.2024 Wednesday, 14.08.2024
Das Beamtenrecht: Grundseminar - Neuer Termin Wednesday, 14.08.2024 Thursday, 15.08.2024
Web-Seminar: Stufen der Entgelttabelle - Stufenzuordnung und Stufenlaufzeit im TVöD Tuesday, 20.08.2024 Tuesday, 20.08.2024
Wie bereite ich mich auf das Arbeitsplatzinterview im Rahmen der Stellenbewertung vor Theorie und Praxis mit Rollenspielen - Neuer Termin Tuesday, 20.08.2024 Tuesday, 20.08.2024
Stellenbewertung und Eingruppierung von Beschäftigten in Kommunalverwaltungen - Zusatztermin Tuesday, 20.08.2024 Tuesday, 20.08.2024
Stellenbewertung und Eingruppierung von Beschäftigten in Kommunalverwaltungen Wednesday, 21.08.2024 Wednesday, 21.08.2024
Entgeltabrechnung - Sozialversicherung: Grundlagen Thursday, 22.08.2024 Thursday, 22.08.2024
Web-Seminar: Entgeltabrechnung - Sozialversicherung: Grundlagen Friday, 23.08.2024 Friday, 23.08.2024
Festsetzung der Beschäftigungszeit nach § 34 TVöD/TV L Monday, 26.08.2024 Monday, 26.08.2024
Web-Seminar: Geringfügig Beschäftigte/Beschäftigte im Übergangsbereich Tuesday, 27.08.2024 Tuesday, 27.08.2024
Elternzeit und Mutterschutz - Auswirkungen auf das Arbeitsverhältnis Thursday, 29.08.2024 Thursday, 29.08.2024
Arbeitsorganisation und Zusammenarbeit im Personalrat Wednesday, 04.09.2024 Wednesday, 04.09.2024
Praxis der Entgeltabrechnung: Allgemeine Grundlagen Monday, 09.09.2024 Tuesday, 10.09.2024
Web-Seminar: Praxis der Entgeltabrechnung: Allgemeine Grundlagen Wednesday, 11.09.2024 Thursday, 12.09.2024
Generation Z verstehen, gewinnen, halten Monday, 23.09.2024 Monday, 23.09.2024
Web-Seminar: Stufen der Entgelttabelle - Stufenzuordnung und Stufenlaufzeit im TVöD - Zusatztermin Tuesday, 24.09.2024 Tuesday, 24.09.2024
Web-Seminar: Jahressonderzahlung nach dem TVöD Tuesday, 24.09.2024 Tuesday, 24.09.2024
Betrieblicher psychologischer Ersthelfer - Neuer Termin Tuesday, 24.09.2024 Wednesday, 25.09.2024
Aktuelle Rechtsprechung TVöD Wednesday, 25.09.2024 Wednesday, 25.09.2024
Der Personalrat - Erfahrungsaustausch Tuesday, 22.10.2024 Tuesday, 22.10.2024
Personalversammlungen und Quartalsgespräche gut vorbereiten und interessant gestalten Wednesday, 23.10.2024 Wednesday, 23.10.2024
Das Einstellungsverfahren - Grundlagen und Abläufe - Zusatztermin Thursday, 24.10.2024 Thursday, 24.10.2024
Entgeltabrechnung: Pfändung Thursday, 24.10.2024 Thursday, 24.10.2024
Web-Seminar: Entgeltabrechnung: Pfändung Friday, 25.10.2024 Friday, 25.10.2024
TVöD spezial: Urlaub und Arbeitsbefreiung Monday, 04.11.2024 Monday, 04.11.2024
Das Nebentätigkeitsrecht im öffentlichen Dienst: Welche Regelungen sind für Beamte/-innen und Tarifangestellte anzuwenden? Monday, 04.11.2024 Monday, 04.11.2024
Web-Seminar: Datenschutz für den Personalrat Monday, 11.11.2024 Monday, 11.11.2024
Web-Seminar: Der kommunale Personalhaushalt Personalkostenmanagement für die kommunale Praxis Monday, 11.11.2024 Monday, 11.11.2024
Web-Seminar: Umsetzung des Urlaubsanspruches 2025 Tuesday, 19.11.2024 Tuesday, 19.11.2024
Update - Rechtliche Änderungen im Lohnsteuer- und Sozialversicherungsbereich Monday, 09.12.2024 Monday, 09.12.2024
Personalrat: Speziell für PR-Vorsitzende, Stellvertreter und Vorstandsmitglieder Monday, 09.12.2024 Monday, 09.12.2024
Web-Seminar: Update - Rechtliche Änderungen im Lohnsteuer- und Sozialversicherungsbereich Tuesday, 10.12.2024 Tuesday, 10.12.2024
TVöD – Gesamtüberblick Thursday, 12.12.2024 Friday, 13.12.2024
Altersversorgung im öffentlichen Dienst noch kein Termin
Betreuung und aktive Integration in- und ausländische/r Mitarbeiter-innen noch kein Termin
Web-Seminar: Entgeltabrechnung: Trennungsgeld noch kein Termin
Krankheit im Arbeitsleben und ihre rechtlichen Folgen noch kein Termin
Alle Angebote Bereich Personal noch kein Termin
Wahlen zum Personalrat: Vorbereitung und Durchführung für Wahlvorstände noch kein Termin
Das Beamtenrecht: Aufbauseminar noch kein Termin
Ergonomie am Arbeitsplatz noch kein Termin